11 марта классный час «Разговоры о важном» был посвящен достопримечательностям и достижениям Мурманской области.

11 марта классный час «Разговоры о важном»  был посвящен достопримечательностям и достижениям Мурманской области.

Основные задачи занятия — воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России.

Классный час прошел в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.

В начале занятия учащиеся просмотрели ролик о регионе, после чего школьники расширили свои знания о достопримечательностях и достижениях родного края с помощью задания «Мы гордимся!».

Ребята узнали, чем славится наша область, о главных  достопримечательностях региона.

Также учащиеся совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия». На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

В конце занятия ребята посмотрели видеоролик «Мы – единая страна!», который создает атмосферу причастности к общему вкладу в развитие родной страны.