Посвящение первоклассников в пешеходы

8 сентября в нашей школе для учащихся первых классов был подготовлен и проведён праздник «Посвящение в пешеходы».

На нем присутствовали не только первоклассники, но и уже более опытные пешеходы –учащиеся 2 классов.

В начале праздника ребят поздравил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области полковник полиции Алексей Витальевич Тарунин.

Он пожелал ребятам успешного учебного года и напомнил о соблюдении правил дорожного движения.

Ребята школьного отряда ЮИД подготовили интересные задания для учеников начальной школы.

Дети с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов. Каждому первокласснику Светофор Светофорович вручил «Удостоверение юного пешехода», а Зебра подарила детям световозвращатели.